13 / 09
Рефинансирование ипотеки в Кирове: аргументы "за"

Рефинансирование ипотеки в Кирове: аргументы "за"

Переоформить кредит с помощью агентства недвижимости - задача, с которой к нам обращаются десятки клиентов. По-простому рефинансирование ипотеки - досрочное погашение прежнего кредита (или даже нескольких) для получения нового, но на выгоднейших условиях.

В том же СберБанке есть возможность рефинансировать ипотеку стороннего банка с более высокой ставкой. Подобные предложения есть и других банков, предлагающих данную услугу: ВТБ, Россельхозбанк, Альфа и многие другие.

Запланировав рефинансирование ипотеки в г. Киров учитывайте тот факт, что делать это можно и можно и с продлением срока обязательств. Такой вариант подходит для тех, кто собирается уменьшить финансовую нагрузку. При рефинансировании ипотеки иного банка можно кроме того получить дополнительные деньги на иные цели, плюс рефинансировать какие-то другие кредиты (в том числе потребительские). Это позволяет существенно экономить на ежемесячном платеже, а также улучшить условия обслуживания кредита.

Помните, также, и о дополнительных расходах, которые вы можете понести, запустив процедуру рефинансирования:

  • Оформления отчёта об оценке недвижимости (при рефинансировании ипотеки его придётся осуществлять заново);
  • Покупка страхового полиса при страховании жизни и здоровья;
  • Расходы на снятие обременения по прежнему ипотечному кредиту, оформление залога в пользу банковской организации.

Из плюсов: вы посещаете офис нужного банка лишь раз для оформления и подписания документов. Регистрация снятия обременения прежним кредитором и залог в пользу вашего банка делается единоразово при подаче документов в Росрееестр соответсвующего заявления вместе с уже подписанным ипотечным договором.

Помните, что большинство крупных банков не ограничивают количество и общую сумму предыдущих перекредитований по ипотеке. Важно лишь, чтоб самый первый заем в рамках конкретной ипотеки предоставлялся на цели покупки либо строительства недвижимости.

В нашем агентстве вам помогут совершить сделки по рефинансированию ипотеки на более выгодных условиях, оформить документацию и грамотно пройти все этапы сделки.