06 / 10
Осенняя хандра: как с ней бороться?

Осенняя хандра: как с ней бороться?

Существует множество способов: от прогулки по аллее с музыкой в наушниках до путешествия. Но решитесь на самое интересное - возможность украсить свою квартиру. В конце концов, это место, где вы остаетесь наедине с собой. Организовать собственное пространство не так сложно, как может показаться. Особенно, если речь идёт о вашей новой квартире, где фантазии есть где разгуляться.

Чем же разнообразить собственное жильё?

Начинайте с ароматов. Они могут сильно повлиять на впечатление от помещения. Пряные духи с теплыми ароматами, такими как сандаловое дерево, кардамон, табак и имбирь, идеально подходят для осенних интерьеров.

Во-вторых, добавление цвета может сделать помещение более праздничным. Гербарий в простой рамке на стене, ваза с ветками живого дуба или клена, колосья пшеницы или ржи, или кленовые листья, вышитые на диванной подушке, могут стать частью вашей жизни. Выберите подходящую цветовую палитру для интерьера. Это тауп, кирпичный, сиена и оранжево-коричневый. Даже привычным глазу оттенкам можно придать новое звучание с помощью нетрадиционных сочетаний, оригинальных принтов и интересных текстур.

Помните об основных правилах колористики. Сочетание терракотовых тонов с яркими оттенками зеленого или синего - довольно смелый прием, поэтому он подходит не для всех интерьеров.

В-третьих, уютную атмосферу можно создать с помощью шерстяных пледов, бархатных или вязаных покрывал для пуфов и кресел, а также меховых накидок и ковриков. Теплые ткани высокой плотности идеально подходят для холодной российской осени. Тепло - это вполне естественное желание и потребность. Если вам не нравится второй вариант с его игрой красок, вы можете привнести осеннее настроение в любое пространство с помощью фактур и материалов!

Принесите тепло и уют в свой дом. Делайте себя счастливыми и полными позитива даже самыми незначительными способами.