26 / 09
Как сделать вашу квартиру уютной?

Как сделать вашу квартиру уютной?

У всех есть желание вернуться с тяжёлой работы в дом, где захочется провести свой отдых, куда можно пригласить желанных гостей. Не каждый дом выполняет функцию домашнего очага, хотя основное предназначение жилища - именно возможность расслабиться и отдохнуть от внешнего мира.

«Детали решают всё»

Шаблонный тезис о необходимости уделять внимание мелочам на самом деле оказывается поистине актуальным при формировании среды для проживания: особенностей интерьера, наполнения вашего личного пространства различными вещами и мебелью. А чтоб создавать уют чаще всего хватает маленьких деталей:

Комнатные растения

Зелёные друзья сразу привнесут частичку теплоты в квартиру. Совсем не обязательно покупать много цветов. Важно внести свежий аромат и украсить вид, своего рода приправив интерьер живыми деталями. С комнатными растениями дом обретает ухоженный вид. Для разнообразия есть возможность добавить душистые растения и цветы, а именно: нарцисс, амариллис, жасмин, лимон.

Текстильные изделия

Красивые подушки, пуфики, покрывала сделают помещение уютным и более живым. Хлопковые и шерстяные изделия с узорами заиграют новыми красками в домашнем быту. Достаточно накинуть на кресло либо кровать покрывало и всё вокруг изменится. Подушка выполняет роль декора: разместите её на кресле и комната уже смотрится иначе.

Освещение

Уютная и комфортная атмосфера в квартире сильно зависит от верно поставленного света. Источников освещения должно быть сразу несколько, чтоб появилась возможность вариативности и визуального изменения пространства. Умные световые приборы (аудио- и детекторы движения, диммеры, таймеры) заметно увеличивают подвижность освещения, делают его интерактивным, более функциональным, позволяют соответсвовать стандартам энергосбережения.

Ваш дом - место, где каждый отдыхает от проблем на службе и внешнего мира, где люди восстанавливают энергию и копят силы для движения вперёд.
Подобрать уютный дом помогают специалисты нашего агентства.