10 / 08
Как выбрать банк для ипотеки в Кирове?

Как выбрать банк для ипотеки в Кирове?

К нам часто приходят клиенты со страхом того, где же выгодно взять ипотеку в Кирове или со словами "вдруг мне не выдадут ипотечный кредит"... 

Во-первых, спешим вас успокоить, в штате "Хлынов Град" работает опытный кредитный менеджер, который знает актуальные ставки по ипотеке во всех банках в г. Киров. Во-вторых, мы тесно коммуницируем с менеджерами банков. Это позволяет быть в курсе акций и льготных условий.

Прежде чем подать заявку на ипотеку в Кирове, мы проверяем кредитную историю клиентов. Это позволяет вовремя обнаружить "скрытые" финансовые обязательства, например, оформленные и неиспользуемые кредитные карты с большим кредитным лимитом, и другие обстоятельства. Тем не менее, давайте рассмотрим основные критерии, позволяющие сделать выбор банка для ипотеки:

1. Процентная ставка ипотеки в Кирове.
На сегодняшний день средняя процентная ставка составляет 9,9% на готовое жильё и от 6,7% на новостройку.
На уровень процентной ставки влияет платёжеспособность заёмщика, размер первоначального взноса, срок и сумма кредитования, способ регистрации сделки.
Также на процентную ставку влияет то, является ли клиент зарплатным клиентом банка, где клиент получает заработную плату.

2. Размер первоначально взноса.
На данный момент он составляет от 15%.

3. Состав пакета документов, необходимых для оформления ипотеки.
Обычно предоставляют паспорт, справку 2-НДФЛ и копию трудовой книжки.
Но бывает, что и минимального перечня документов у человека нет.
В таком случае можно подать заявку на ипотеку на основании двух документов. Паспорт и СНИЛС (водительские права / военный билет).

4. Требования банка к недвижимости.
В ипотеку нельзя взять любую квартиру в Кирове. Есть ряд определенных требований.
Как правило, в доме должны присутствовать инженерные коммуникации, не должно быть обременений, износ допускается менее 65-70%.
Мы поможем сделать выбор разумно и взвешенно.
Предложим самые выгодные условия, просчитаем варианты льготных программ кредитования.

Телефон агентства: +7 (919) 506-05-00
Наш адрес: г. Киров, ул. Володарского д. 134