29 / 08
Как фотографировать квартиру, чтобы быстрее её продать?

Как фотографировать квартиру, чтобы быстрее её продать?

На вопрос "как сфотографировать квартиру?" можно дать однозначный ответ: доверить эту роль профи. Риелторские агентства в Кирове часто предоставляют подобные услуги желающим побыстрее продать свою недвижимость. У фотографа имеются определённые навыки и аппаратура. Но не у всех имеется такая возможность. Желаете справиться самостоятельно? Не вопрос: можно делать съемку и на камеру телефона. Важно учесть несколько условий:

Обратите внимание на внутренний интерьер. Чем просторнее ваша квартира для продажи в Кирове, тем лучше. Но этот простор можно создать и визуально. Просто отодвиньте за кадр ненужные предметы: сумки, одежду, посуду, косметичку и тому подобное. Абсолютно все мелкие вещи, которые никак не повлияют на оценку недвижимости. Покупатель обязан представить, что и куда он поставит в своём новом жилище, то есть вы даёте ему пищу для размышлений.

Важно освещение в квартире. Та деталь, за который нужно проследить в процессе фотографирования. Преимущественно снимать квартиру в естественном дневном свете, вспышка не требуется. Можете включить имеющиеся точечные светильники. Они должны создавать уют и непосредственность. Придайте значение статике: попробуйте использовать штатив или стабилизатор (встроенный тоже подойдёт) или, в крайнем случае, монопод. Избегайте света из окна в камеру - фото будет чересчур засвеченным или контрастным. Рискуют не проявиться особые детали помещения, на которые вы рассчитывали.

Обработка по улучшению качества картинки (осветлению кадра, добавлению эффектов) с помощью компьютера или телефона не возбраняется. Редакторов для обработки сейчас огромное множество, причём как десктопных, так и для телефона. Но не переусердствуйте. Помните только о реалистичности фото - приобретатель не захочет купить квартиру в Кирове, если с первого взгляда засомневается в натуральности фотографий. Не надо экспериментировать с увеличением - качество изображения может сильно упасть, а на дисплее вашего устройства есть вероятность этого не увидеть.

Позаботьтесь о композиции самого кадра. Важнейшие линии, контуры должны располагаться под прямым углом. Найдите этот угол для того, чтобы мебель и стены чуть расширялись или сужались на фото. Человеческий глаз привык находить прямую геометрию пространства, и человек подсознательно отвергает фотографии с искажением перспективы. Пробуйте снимать с разных планов. Крупный и средний план ориентированны на мелкие детали.

Самое главное в вашей работе - чтобы квартиру захотелось увидеть очно. Цена на квартиру в Кирове зависит от качества её презентации потенциальному покупателю. Не забывайте, что встречу-просмотр организует профессиональный агент. В дальнейшем агент не только поможет с подготовкой сделки и юридически правильным договором, но и поможет с качественной фотосъемкой.